Pareja de jarrones "Gu" en porcelana esmaltada, s.XX

Lote 279.

La decoración está realizada con azul cobalto bajo vidriado y partes esmaltadas sobre el vidriado. La decoración muestra diferentes ramas de crisantemos y cenefas decorativas. Con sello en la base.

Altura: 40,30 cm; Diámetro boca: 17,60 cm; Diámetro base: 15,80 cm