Pareja de jarrones "Moonflask", azul y blanco, s.XX

Lote 273.

Dos jarrones de porcelana esmaltada en azul bajo vidriado con un dragón central rodeado por flores con hojas enroscadas. El cuerpo es aplanado y de perfil redondo con dos asas y boca de ajo. Con sello en la base.

Altura: 12 cm; Diámetro boca: 4,70 cm; Diámetro base: 9 cm