SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pareja de leones de cerámica vidriada, s.XX

Lote 170.

Cerámica vidriada en tres colores, ocre, verde y beige. Representa a dos leones sujetando una bola sobre una elaborada peana.

Medidas: 45 x 24 x 19 cm