SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pareja de leones de cerámica vidriada, S.XX

Lote 168.

Cerámica vidriada en tres colores, ocre, verde y beige. Representa a dos leones sujetando una bola sobre una elaborada peana.

Medidas: 45 x 24 x 19 cm