SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Pareja de pequeñas columnas, con lámpara, S.XVIII

Lote 470.

Pequeñas columnas de madera tallada y decoración en relieve, dorada y policromada. Ambas adaptadas a lámpara. Formadas por un basamento con policromía y fuste entorchado con relieves de vid. Con faltas.

Altura pie: 56 cm