SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pareja de pequeños jarrones chinos, laca, S.XIX - XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 30.

Pequeños jarrones de laca china con paneles tallados, mostrando amplios jardines con personajes, rodeados por vegetación, montañas, flores y rocas. Con sello en la base "大清乾隆年制" (Dà qīng qiánlóng nián zhì).

Altura: 18 cm; Diámetro boca: 5,80 cm aprox.