SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Pareja de pilastras de madera dorada, S.XVIII

Adjudicada por. 600 €
Lote 471.

Pilastras de madera tallada y dorada. Se encuentran sin capitel y con el fuste tallado en relieve, con estrías dispuestas en "zig-zag". La parte inferior tiene relieves de hojas y policromía.

Altura: 100,50 cm