Pareja de pipas de porcelana, S.XIX - XX

Lote 230.

Pareja de pipas en porcelana de fondo ocre craquelado y esmalte rojo y verde. La banda central tiene roleos de flores sobre cartuchos. Se encuentran montadas en metal. Sin marcas en la base. En buen estado.

Altura recipiente: 12,50 cm; Altura total: 21 - 22 cm aprox.