Pareja de platos de laca y forma de loto, dinastía Qing

Lote 51.

Laca negra y estructura interior de metal. La forma del plato tiene aspecto de pétalos de loto. Muestra desgaste y pátina.

Medidas: 3,80 x 17,50 x 18 cm

Procedencia: Colección privada, Francia.