SUBASTA ONLINE ACTIVA

Pareja de salseras y lechera de cerámica china, s.XVIII

Lote 38.

Pareja de salseras distintas en cerámica china del S. XVIII con decoración floral en color azul sobre fondo blanco. En el interior se dibuja una bonita cenefa remarcando el borde y el detalle de una flor en el fondo.

19x8cm; 19x8.5cm

Lechera decorada con grandes flores alrededor de las cuales se traza un bonito ramaje y sencillas cenefas en color azul sobre fondo blanco.

15x13cm