Pareja de sellos de piedra, S.XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 66.

Realizados en piedra "shoushan" con forma cuadrada y relieves arcaicos de dragones. En la base ambos tienen un sello tallado y caracteres grabados en el reverso.

Medidas: 3 x 3,90 x 3,90 cm; Peso: 258 g