SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pareja de sillas chinas de madera, estilo Ming.

Adjudicada por. 400 €
Lote 191.

Sillas de madera tallada y ensamblada. El respaldo tiene una pala en el centro con decoración tallada. El asiento está realizado con una caja ensamblada a una tabla central. Presenta desperfectos.

Medidas: 109,5 x 47 x 62 cm