Parejas de sillones, estilo inglés, S.XX

Lote 575.

Madera tallada y barnizada con detalles en relieve y molduras. En los laterales del respaldo tiene orejas y se sostiene por patas cabriolé. Están tapizados con un tejido de algodón o mixto adamascado. Se encuentran en muy buen estado con mínimo desgaste.

Medidas aprox.: 85 x 80 x 82 cm