Peana de madera tallada en filigrana, dinastía Qing

Adjudicada por. 350 €
Lote 19.

Peana calada y con pátina realizada en madera tallada a modo de ramas entrelazadas, sin hojas. Las ramas están talladas con gran detalle. Presenta desgaste.

Medidas: 4,20 x 11,40 x 12,60 cm Peso: 65 g