Pequeña caja en cuarzo ahumado tallado, dinastía Qing.

Adjudicada por. 400 €
Lote 79.

Caja realizada en cuarzo o cristal de roca ahumado con decoración tallada en la tapa. Representa flores de parra y la caja está tallada con forma de uva. En buen estado con una restauración en la tapa y un pelo.

Medidas: 4,40 x 6,20 x 9,80; Peso: 119 g