SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pequeña vasija de porcelana esmaltada, s.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 157.

Realizado en porcelana con decoración esmaltada en el exterior que representa cabras y caballos en un paisaje de campo con rocas y vegetación. El borde superior está recubierto en dorado.

Altura: 8 cm