Pequeño cuenco con pie de cerámica, S.XX

Lote 169.

Cuenco de cerámica esmaltada con pie y borde abierto. Tiene peces representados en rojo en el exterior y en el interior una marca apócrifa "大明宣德年制" (Dàmíng xuāndé nián zhì).

Altura: 9 cm; Diámetro: 9,80 cm