Pequeño cuenco de porcelana con escenas, s.XX

Lote 286.

Cuenco decorado con escenas esmaltadas rodeadas por cartelas y rellenos, además de flores de loto y cenefas en dorado, ligeramente desgastado. También tiene elementos realizados en azul cobalto bajo vidriado. Presenta leves desperfectos en boca y base.

Altura: 3,80 cm; Diámetro: 7,50 cm