Pequeño cuenco de porcelana con patos, S.XX

Lote 163.

Porcelana esmaltada. En el exterior tiene una escena de jardín con aves. El perfil es irregular con el borde decorado en policromía dorada. En la base tiene un sello en esmalte rojo.

Altura: 5,40 cm; Diámetro: 8,50 cm