SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pequeño cuenco esmaltado, con sello Qianlong.

Adjudicada por. 200 €
Lote 158.

En la base tiene un sello de seis caracteres 大清乾隆年制 Qianlong que está realizado en azul bajo vidriado.

En el exterior está decorado con un estanque con flores de loto y patos, realizada en esmalte. El borde superior es ligeramente abierto y está decorado con dorado. En el interior hay un melocotón esmaltado.

Medidas: 6,2 x 9 cm