Pequeño jarrón de madera, dinastía Qing.

Adjudicada por. 500 €
Lote 16.

Realizado en madera tallada. Presenta perfil de balaustre, base circular con faldón recortado y cuello atrompetado. En el exterior está grabado mostrando un paisaje rocoso con bambú. En muy buen estado con pátina.

Alto: 12,60 cm; Ancho: 4,40 cm; Peso: 92 g