SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pequeño recipiente de porcelana china, s.XX

Adjudicada por. 550 €
Lote 113.

Porcelana con decoración de roleos de loto en rojo sobre blanco que tiene forma de ajo. En la base presenta un sello 雍正年制  realizado en azul bajo vidriado.

Altura: 4.5 cm