Pequeño vaso de madera tallada, S.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 23.

Decorado con relieves en el exterior representando una escena continua de un paisaje con un árbol milenario, rocas y vegetación. Con pátina. No muestra inscripciones o sellos.

Altura: 5 cm; Diámetro boca: 5,70 cm Peso: 54 g