Pere Montserrat (1926) "El monte Calvario. Arenys de Mar", 1975

Lote 425.

Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado "P. Monserrat" en la esquina inferior derecha. Titulado, firmado y fechado en el reverso.

Medidas: 21,5 x 27 cm;  Medidas con marco: 43 x 38 cm