SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pieza de jade, dinastía Qing

Adjudicada por. 350 €
Lote 5.

Jade color celadón tallado. En muy buen estado, con desgaste. La superficie es lisa y no presenta decoración grabada o tallada.

Medidas: 6,90 x 1,80 cm; Peso: 4,78 g