SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pintura China "Águila", S.XX

Lote 63.

Acuarela, tinta y pigmentos sobre papel, con marco de brocado. Está representada en el centro un águila con las alas abiertas y a la derecha una inscripción "悲鸿" con sello. En buen estado, con desgaste.

Medidas: 28 x 33 cm; Medidas con marco: 98 x 42,50 cm