SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pintura china "Boddhisatva", dinastía Qing

Lote 61.

Pigmentos y acuarela sobre seda, con marco de brocado. No se observan inscripciones ni sellos. En buen estado, ligeras faltas y dobleces con desgaste.

Medidas: 63 x 40  cm; Medidas con marco: 78 x 54,50 cm