SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pintura China "Flores y rocas", S.XX

Lote 53.

Acuarela, tinta y pigmentos sobre papel, con marco de brocado. Está ocupado por una escena con flores y rocas naturales. En el lateral izquierdo hay una inscripción con sello y abajo a la derecha otro sello. En buen estado, con desgaste.

Medidas: 134,50 x 34 cm; Medidas con marco: 180 x 47 cm