Pintura china "melocotones", 1947.

Adjudicada por. 400 €
Lote 207.

Acuarela sobre papel con marco de seda. Representa una rama con melocotones acompañada de un escrito "蒋宋美龄" con sello. Está fechado en el 9 de Octubre de 1947.

Medidas: 93 x 33,80 cm; Medidas con marco: 155 x 46,50 cm