SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Pintura china "Personajes en la mesa" S.XX

Lote 54.
Precio de Salida. 80 €

Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un banquete con altos cargos y dos sirvientes. En la parte derecha hay una inscripción rodeada por sellos. Y ambos laterales una inscripción realizada en tinta sobre un papel adherido al marco.

Medida pintura: 122 x 60 cm; Medida con marco: 194 x 81 cm