SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Pintura China "Tesoro", S.XX

Lote 43.

Acuarela, tinta y pigmentos sobre tela, con marco de brocado. Representa un jarrón con una rama de cerezo en su interior. En la parte superior tiene una inscripción y un sello. En la esquina inferior derecha se observa otro sello. En buen estado, con desgaste.

Medidas: 123 x 35,50 cm; Medidas con marco: 213 x 55 cm