Pipa de porcelana esmaltada S.XIX

Adjudicada por. 170 €
Lote 539.

Cuerpo de pipa de porcelana con decoraciones doradas y esmaltadas. Muestra en la parte delantera un emblema familiar e inscripciones en el reverso. En buen estado, con marcas de uso. S.XIX o posterior.

Medidas: 10,5 x 3,2 x 6,3 cm