Placa de jade blanco, s.XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 82.

Placa ovalada de jade tallado por un lado y con detalles calados. Representa pájaros en un paisaje con ramas y árboles.

Medidas: 10,80 x 0,50 x 12,80 cm; Peso: 115 g