SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Placa de jade con dos cuentas rojas, s.XX

Lote 16.

Jade natural tallado en forma rectangular con un relieve que representa un dragón. Está sujeto por un cordón con dos perlas talladas, posiblemente corindón.

Medidas: 5 x 1,5 x 1,6 cm