SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Placa de jade con texto, S.XIX - XX

Lote 87.

Placa rectangular tallada en jade verdoso. Las inscripciones son un texto de Qianlong, grabadas en ambos lados y rodeadas por un marco de grecas. Se encuentra en muy buen estado.

Medidas: 15 x 6,2 cm; Peso: 9,70 g