SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Placa de jade tallada con turmalina, dinastía Qing.

Lote 14.

Jade de color verde tallado por ambas caras. Representa dos dragones en estilo arcaico rodeando una placa con una inscripción. Con cordón.

Medidas: 5 x 0,6 x 3,3 cm