Placa de jade tallado con inscripción

Adjudicada por. 250 €
Lote 7.

S.XIX - XX. Placa rectangular tallada en jade de tonalidad verde que tiene un texto de Qianlong grabado en ambos lados. El borde está decorado por un marco de grecas. Se encuentra en muy buen estado.

Largo: 15 cm; Ancho: 6,20 cm; Peso: 9,7 g