SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Placa de jade tallado con turmalina, s.XX

Lote 12.

Placa de jade tallado y calado. Representa dos dragones en estilo arcaico rodeando una placa con una inscripción. Presenta un cordón decorativo.

Medidas: 4,6 x 0,5 x 3 cm