SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Placa de jade tallado con turmalina, s.XX

Adjudicada por. 650 €
Lote 11.

Placa de jade con tonos verdosos tallado y calado. Representa dos dragones en estilo arcaico rodeando una placa con una inscripción. Con cordón.

Medidas: 6,2 x 0,8 x 3,6 cm