Placa de jade tallado, dinastía Qing.

Adjudicada por. 600 €
Lote 56.

Pieza de jade color verde celadón y en la base una tonalidad ámbar. Está delicadamente tallada con forma de frutos con hojas y detalles calados. En perfecto estado.

Medidas: 5,50 x 1,70 x 3,90 cm; Peso: 57 g