Placa de jade tallado, S.XX

Lote 39.

Jade con forma rectangular, detalles calados y en relieve. Muestra una calabaza con dos caracteres budistas "齋戒" (zhaijie) en relieve.

Medidas: 6 x 3,80 cm; Grosor: 0,50 cm; Peso: 41 g