Placa de "longevidad" de jade blanco, dinastía Qing.

Adjudicada por. 500 €
Lote 51.

Jade tallado por ambos lados con símbolos relacionados con la longevidad. Presenta un cordón decorativo con una turmalina tallada.

Medidas: 4,80 x 0,70 x 3,90 cm; Peso: 29 g