SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Placa de madera tallada, s.XIX

Adjudicada por. 600 €
Lote 4.

Realizado en madera con forma oval redondeada y decoración tallada en bajo relieve. Representa leones que vuelan sobre nubes. Tiene una cuerda de color amarillo. Con cordón.

Medidas: 9,2 x 4,1 x 5,6 cm