SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Placa de madera tallada, s.XIX

Adjudicada por. 450 €
Lote 2.

Placa de madera tallada por ambos lados. Por un lado en el recuadro central hay un fénix entre ramas de flores y por el otro una inscripción rodeada por un marco geométrico. En la parte superior hay una talla decorativa con forma de nubes de ruyi. Con cordón.

Medidas: 6 x 1 x 3,9 cm