Placa de porcelana esmaltada, dinastía Qing

Lote 78.

Está compuesta por un marco sinuoso y calado, que representa dragones "chilong" enroscados. Rodean una cartela con marco dorado y dos caracteres "如意" y "吉祥" de buena ventura, tanto en el anverso como en el reverso.

Medidas: 6,90 x 4,80 cm