Placa esmaltada con un toro y un poema, S.XX

Adjudicada por. 425 €
Lote 75.

Placa rectangular de porcelana enmarcada con un marco de madera ensamblada. Representa un paisaje con vegetación, un árbol y en el centro un toro acompañado de un poema con sello.

Medidas: 34 x 24 cm