Placa esmaltada "familia rosa", S.XX

Lote 82.

Placa cuadrada de porcelana con las esquinas lobuladas y un leve desnivel en las esquinas a modo de marco. Está ocupado por un paisaje celestial con sabios y damas.

Medidas: 34,50 x 34,50 cm