Plato con pájaros y flores, porcelana esmaltada.

Adjudicada por. 325 €
Lote 245.

S.XX. Plato con el interior esmaltado en una escena de pájaros, rocas y flores. Alrededor, junto al borde, hay una cenefa de flores y en el reverso una marca de doble círculo. En muy buen estado, sin roturas.

Diámetro: 40,80 cm