Plato con pájaros y rama, porcelana esmaltada, S.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 240.

Plato con el interior esmaltado en una escena de pájaros y rama. Alrededor, junto al borde, hay símbolos auspiciosos y flores en cartelas. En el reverso tiene emblemas budistas. En muy buen estado, sin roturas.

Diámetro: 35,50 cm