Plato con pájaros y ramas, porcelana esmaltada, S.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 141.

Plato con el interior esmaltado en una escena de pájaros y ramas. Alrededor, junto al borde, tiene emblemas y flores en cartelas. En el reverso tiene emblemas budistas. En muy buen estado, sin roturas.

Diámetro: 36,50 cm